Войти под своим логином:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Ура-ура! В финальном матче россияне обыграли команду Словакии со счетом 6:2 и стали чемпионами мира! Два гола в составе российской команды забил Александр Семин, по одной шайбе на счету Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Павла Дацюка и Евгения Малкина.

У словаков обе шайбы забросил Здено Хара. На второй минуте он открыл счет в матче, но затем россияне забили пять голов подряд. Хара сократил разницу в счете на 50-й минуте, когда словаки получили численное преимущество. На 58-й минуте окончательный счет в матче установил Малкин.

Малкин, кстати, стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером первенства планеты. Российский форвард набрал 19 очков (11 голов и восемь результативных передач). Малкина признали самым ценным игроком турнира.

Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты сборной Чехии, которые в матче за третье место победили команду Финляндии со счетом 3:2.

Ну что, вы рады за нашу сборную? Трансляцию смотрели?