В обширных залах, под сводами каменных подвалов, на брусчатой мостовой двора, в аллеях парка установили специальную аппаратуру, которая фиксирует тепловые, инфракрасные и ультрафиолетовые излучения. По итогам работы специалисты проведут пресс-конференцию, на которой расскажут, «что же бродит здесь по ночам».
По легенде, в Подгорецком замке живет Белая пани – призрак молодой жены основателя, которую он убил из ревности. Но девушка не одинока: ночами слышны голоса других духов, топот и ржание коней. Охрана даже боится ходить по залам в темное время суток!
Кстати, на Украине все популярнее становится туризм по местам «мистической славы». Например, в том же Львове подземелья Иезуитского костела делят монах, продавший душу дьяволу, и покойник из рода польских графов Потоцких. По городской ратуше ночами скитается безрукий палач, а вокруг него летает монах-сторож. Привидения встречаются в Золочевском и Олесском замках, а в Ровно уже триста лет пугает жителей образ девушки с отсеченной головой. Так что «Охотники за привидениями» уверены, что на Украину еще обязательно вернутся.
А тебе доводилось встречаться с чем-нибудь паранормальным? Расскажи! :)