Бетонные заборы в Москве станут прозрачными

9 ноября 2010
Все любопытные Варвары и поклонники стиля хай-тек могут громко крикнуть «ура!»: мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить все бетонные заборы в городе на прозрачные.
«Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия», – объяснил свое решение градоначальник. По его словам, часто за толстыми стенами и колючей проволокой скрываются «непонятного рода сараи, различные конторы» и организации, что, как ты понимаешь, «не есть хорошо».

Эскизы прозрачных загородок подготовят к 20 ноября.



Кроме того, Собянин решил разобраться с московскими промбазами, избавить город от ларьков, киосков, палаток и рынков вблизи дорог, а также побороться с пробками, построив многочисленные парковки и запретив возводить офисы и торговые центры в пределах Третьего транспортного кольца.

Надеемся, все действительно будет так, как нам обещают. Кстати, как тебе идея со стеклянными заборами? :)