Лекции российских ученых теперь доступны онлайн

1 ноября 2010
Если тебе мало той информации, которую раздают на университетских лекциях, а много знать ох как хочется, не забывай про возможность учиться онлайн. Тем более, что теперь в электронной библиотеке «Руниверс» открылся новый раздел – «Лекционный Зал», где будут публиковаться редкие лекции российских ученых, историков и философов на самые разные темы.
Пока в «Зале…» выложено всего четыре лекции: Теодора Шанина, Владимира Махнача и Вадима Цымбурского, но уже совсем скоро появятся истории о композиторе Игоре Стравинском, изобретателе телевидения Владимире Зворыкине, авиаконструкторе Игоре Сикорском, а также об известных российских экономистах Николае Кондратьеве, Василии Леонтьеве и Геннадии Сорокине. Весь контент можно читать онлайн, скачивать или смотреть на видео.

Между прочим, кроме лекций на «Руниверсе» выкладываются не переиздававшиеся книги 19 и 20 веков, в основном по истории, труды русских философов, энциклопедии, сборники документов, карты и фотографии.

Так что заглядывай туда: и историчку впечатлишь, и сама много нового узнаешь. :)