Немецкий таблоид решил попасть в Книгу рекордов Гиннеса

30 августа 2011
Немецкий таблоид Bild уверен: читатели ни в коем случае не должны заскучать. Поэтому и устраивает для них всевозможные сюрпризы: то выпустит газеты в 3D и снабдит их специальными очками, то договорится с торговой сетью Lidl о продаже фотокамеры со специальным программным обеспечением, благодаря которому читатели могли бы загружать свои снимки в фотобанк издания.
На этот раз Bild решил попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Для этого он выпустил огромную газету: в формате 52,8 на 77,7 сантиметров, что приблизительно соответствует 8 листам А4. Таким способом Bild надеется улучшить продажи и повеселить читателей. 

Пока звание самой большой газеты принадлежит изданию Olvasni Jo, созданному в единственном экземпляре на фестивале прессы в Венгрии в 2007 году. Размеры газеты составляли 350 на 500 сантиметров, поэтому неизвестно, будет ли результат Bild засчитан. 

Что скажете по поводу таких экспериментов? Есть мысли, что еще необычного можно выдумать?:)