Олимпийская сборная... солянка

7 августа 2012
Тридцатые летние Олимпийские игры в самом разгаре: борьба за награды началась 25 июля (за 2 дня до открытия), а церемония закрытия намечена на12 августа. В 26 видах спорта между спортсменами разыгрывается 302 медали – не шуточки! Если ты уже успела запутаться во всем этом спортивном многообразии, не переживай: мы вместо тебя облазили кучу сайтов и собрали всю самую важную информацию в одной заметке. 
Список российских медалистов выглядит так: 

Золото 
 

ВЛАСОВ Роман Андреевич 
Греко-римская борьба 
74 кг

ГАЛСТЯН Арсен Жораевич
Дзюдо
60 Кг 
 
ИСАЕВ Мансур Мустафаевич
Дзюдо
73 Кг 

МУСТАФИНА Алия Фаргатовна
Спортивная гимнастика
Разновысокие брусья 
 
ХАЙБУЛАЕВ Тагир Камалудинович
Дзюдо
100 Кг 

Серебро  

ЗАХАРОВ Илья Леонидович (заметку про Илью ищи на стр. 123 июльского номера Yes!)
КУЗНЕЦОВ Евгений Владимирович
Прыжки в воду
Трамплин 3 м синхронные прыжки 
 
ГАФУРЗЯНОВА Камилла Юсуфовна 
ДЕРИГЛАЗОВА Инна Васильевна 
КОРОБЕЙНИКОВА Лариса Викторовна 
ШАНАЕВА Аида Владимировна
Фехтование
рапира – командные соревнования 
 
АФАНАСЬЕВА Ксения Дмитриевна 
ГРИШИНА Анастасия Николаевна 
КОМОВА Виктория Александровна 
МУСТАФИНА Алия Фаргатовна 
ПАСЕКА Мария Валерьевна
Спортивная гимнастика
Командное первенство 
 
АБЛЯЗИН Денис Михайлович
Спортивная гимнастика
Опорный прыжок
 
АУХАДОВ Апти Хамзатович
Тяжёлая атлетика
85 Кг 
 
ВЕЛИКАЯ Софья Александровна
Фехтование
сабля – личное первенство 
 
ЗАБОЛОТНАЯ Наталья Александровна
Тяжёлая атлетика
75 Кг 
 
ЗУЕВА Анастасия Валерьевна
Плавание
На спине 200 м 
 
ИВАНОВ Александр Константинович
Тяжёлая атлетика
94 Кг 
 
КАШИРИНА Татьяна Юрьевна
Тяжёлая атлетика
75+ Кг 
 
КОМОВА Виктория Александровна (заметку о Вике ищи на стр. 123 июльского номера Yes!)
Спортивная гимнастика
Абсолютное первенство 
 
КОРОТЫШКИН Евгений Евгеньевич
Плавание
Баттерфляй 100 м 
 
МИХАЙЛИН Александр Вячеславович
Дзюдо
100+ Кг 
 
ПИЩАЛЬНИКОВА Дарья Витальевна
Лёгкая атлетика
Метание диска 
 
УШАКОВ Дмитрий Аркадьевич
Прыжки на батуте
Индивидуальные прыжки 
 
ЦАРУКАЕВА Светлана Касполатовна
Тяжёлая атлетика
63 Кг 
 
ШАРАПОВА Мария Юрьевна
Теннис
Одиночный разряд 

Бронза 

ВИСЛОВА Нина Геннадиевна 
СОРОКИНА Валерия Михайловна
Бадминтон
Парный разряд 
 
КИРИЛЕНКО Мария Юрьевна 
ПЕТРОВА Надежда Викторовна
Теннис
Парный разряд 
 
ГРЕЧИН Андрей Владимирович 
ИЗОТОВ Данила Сергеевич 
ЛАГУНОВ Евгений Александрович
ЛОБИНЦЕВ Никита Константинович (ищи интервью с Никитой на стр. 112 июльского номера Yes!)
    
МОРОЗОВ Владимир Викторович 
ФЕСИКОВ Сергей Васильевич
Плавание эстафета 
4х100 м – вольный стиль 
 
АБЛЯЗИН Денис Михайлович
Спортивная гимнастика
Вольные упражнения 
    
ЕФИМОВА Юлия Андреевна (заметку о Юле ищи на стр. 120 июльского номера Yes!)
Плавание
Брасс 200 м

ЗАБЕЛИНСКАЯ Ольга Сергеевна
Велоспорт
Шоссе Гонка с раздельным стартом 
 
ЗАБЕЛИНСКАЯ Ольга Сергеевна
Велоспорт
Шоссе Групповая гонка 
 
КОВАЛЕВ Николай Анатольевич
Фехтование
сабля – личное первенство 
 
МОСИН Василий Александрович
Стендовая стрельба
Дубль трап 
 
МУСТАФИНА Алия Фаргатовна
Спортивная гимнастика
Абсолютное первенство 
 
НИФОНТОВ Иван Витальевич
Дзюдо
81 Кг 
 
ПАСЕКА Мария Валерьевна
Спортивная гимнастика
Опорный прыжок 
 
ПЕТРОВА-АРХИПОВА Татьяна Валерьевна
Лёгкая атлетика
бег на шоссе 42,195 км 
 
СЕМЁНОВ Мингиян Артурович
Греко-римская борьба
55 кг 
 
ЧЕРНОВА Татьяна Сергеевна
Лёгкая атлетика
7-борье 

Условные обозначения: 

золотая медаль:     
серебряная медаль:      
бронзовая медаль: 


Зачет по медалям выглядит так: 

1 Китай 30  19 14  
2 США 28  14 18  
3 Великобритания 16  11 11  
4 Корея 11  4  
5 Франция 8  8  
6 Италия 6  5  
7 Казахстан 6  0  
8 Россия 5  17 15  
9 Германия 5  10 
10 Венгрия 4  1  
11 КНДР 4  0  
12 Австралия 3  12  
13 Нидерланды 3  1 
14 ЮАР 3  1 
15 Новая Зеландия 3  0 
16 Япония 2  12 13 
17 Дания 2  4 
17 Румыния 2  4 
19 Беларусь 2  2  2 
20 Куба 2  2 
21 Бразилия 2  1 
22 Польша 2  1 
22 Ямайка 2  1 
24 Украина 2  0 
25 Эфиопия 2  0 
26 Канада 1  3 
27 Чехия 1  3 
28 Швеция 1  3 
29 Кения 1  2 
30 Словения 1  1 
31 Хорватия 1  1 
31 Швейцария 1  1 
33 Иран 1  0 
33 Литва 1  0 
35 Венесуэла 1  0 
35 Грузия 1  0  0 
37 Мексика 0  3 
38 Колумбия 0  3 
39 Испания 0  2 
40 Словакия 0  1 
41 Азербайджан 0  1 
41 Индия 0  1 
43 Армения 0  1 
43 Бельгия 0  1 
43 Индонезия 0  1 
43 Монголия 0  1 
43 Норвегия 0  1 
43 Сербия 0  1 
49 Гватемала 0  1 
49 Египет 0  1 
49 Малайзия 0  1 
49 Таиланд 0  1 
49 Тайвань 0  1 
54 Греция 0  0 
54 Молдова 0  0 
56 Аргентина 0  0 
56 Гонконг 0  0 
56 Катар 0  0 
56 Сингапур 0  0 
56 Тунис 0  0 
56 Узбекистан 0  0 

Остальные страны пока не заработали ни одной медали. 

Ты, кстати, следишь за ходом Олимпийских Игр? Делись впечатлениями в комментариях! :)

Читай также