Уральский школьник 40 минут катал пассажиров на трамвае

24 октября 2011
15-летний школьник из Златоуста, видимо, слишком сильно увлекается трамваями. Настолько, что даже пошел на преступление – угнал трамвай и около 40 минут ездил на нем по маршруту.
Мальчик уже давно освоил теоретический курс и часто бывал в депо, а увидев пустой вагон, не удержался и решил покататься. Юный водитель останавливался на каждой остановке, а денег за проезд не брал

Заметив пропажу резервного вагона, сотрудники депо остановили трамвай путем перевода стрелки и вызвали полицию. Подросток дождался прибытия полицейских, не выходя из кабины. 

В отношении школьника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством»). Начальник местной полиции надеется, что подросток отделается условным сроком: «Его выходка не имела тяжких последствий, он из благополучной семьи, не судим». 

А вы что думаете о поступке школьника?