В Британии составили рейтинг джентльменов

9 декабря 2011
Родиной джентльменов, как принято считать, является Великобритания. Так что неудивительно, что именно этой стране пришло в голову составить рейтинг самых благородных, вежливых, образованных, почтенных и невозмутимых мужчин XX века. В топ-лист вошли пятьдесят британцев – от политиков до актеров. В основу перечня легли результаты соцопроса, в котором поучаствовали около четырех тысяч жителей Великобритании. В компании, проводившей исследование, отметили, что считают выбор участников более чем достойным.
Список возглавил сэр Уинстон Черчилль, занимавший пост премьер-министра Великобритании в годы Второй мировой войны. Второе место в топ-50 занял сэр Дэвид Аттенборо, телеведущий и натуралист. 85-летний сэр Дэвид является автором и режиссером многих документальных программ и сериалов о природе. Недавно он представил зрителям цикл передач Frozen Planet о дикой природе Арктики и Антарктики. 

Третьим стал телеведущий и актер Стивен Фрай, которого, как считает издание, отметили за его вклад в развитие интеллектуального и комедийного телевидения. В список главных британских джентльменов также попали Дэвид Бекхэм (9-е место), Хью Грант (12-е место), Хью Лори (18-е место), принц Гарри (24-е место), Брайан Ферри (37-е место), Роберт Паттинсон (43-е место) и многие другие. 

Первая десятка рейтинга джентльменов выглядит так:

Сэр Уинстон Черчилль 
Сэр Дэвид Аттенборо
Стивен Фрай 
Принц Уильям 
Колин Ферт 
Дэвид Нивен 
Роджер Мур 
Майкл Кейн 
Дэвид Бекхэм 
Брюс Форсайт 

Согласны с рейтингом?