В Гонконге появилась последовательница Робина Гуда

2 июня 2011
В Гонконге появилась женщина, которая помогает местным беднякам – по ночам переодевается в черные одежды и выходит на улицы, где раздает нуждающимся деньги, консервы и лапшу быстрого приготовления.

Свою личность «супергероиня» держит в секрете, скрывая лицо под маской. Правда, с журналистами разговаривать не отказывается. Женщина рассказала, что на заботу о малоимущих ее вдохновила героиня фильма 1956 года «Черная роза». При этом супергероиня обратила внимание на то, что, в отличие от Робина Гуда и своей идейной вдохновительницы, она не отнимает деньги у богатых, а расходует собственные средства.

Женчина живет в богатой семье и сама зарабатывает достаточно, чтобы часть своих денег тратить на помощь бедным. Супергероиня очень надеется, что другие богатые гонконгцы последуют ее примеру.

Между тем, согласно данным за 2010 год, в Гонконге насчитывается около 1,2 миллиона бедняков при населении более семи миллионов человек.