В Уэльсе провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки

2 декабря 2011
На острове Англси (север Уэльса) произошла необычная спасательная операция: все началось с того, что женщина, проходившая мимо контейнера для старой одежды, услышала доносившееся из него мяуканье. Жительница деревни решила, что в баке находится пропавшая беременная кошка Пусс-Пусс, поиск которой жители населенного пункта ведут уже несколько дней, поэтому тут же сообщила знакомым о своей находке и вызвала спастелей. 
Кошку пытались извлечь пожарные, спасатели животных и сотрудники фирмы, обслуживающей злополучный контейнер, но, несмотря на все усилия, вскрыть контейнер не получалось. Тогда деревенские жители бросили в него корм, чтобы животное могло поесть, а специалисты транспортировали бак в конструкторскую компанию, чтобы распилить. 

На следующий день контейнер, наконец, удалось вскрыть. Но бедняжки Пусс-Пусс в нем не обнаружили – вместо живой кошки в баке нашли игрушечную! Оказалось, плюшевая кошка с «мяукающим механизмом» ввела в заблуждение всех участников спасательной операции. 

Специалисты посмеялись над случившимся и порадовались, когда нашли игрушку – ведь все думали, что кошка уже умерла. А сотрудники общества защиты животных подчеркнули, что история с игрушечной кошкой продемонстрировала важную вещь: жители деревни очень сплоченные и заботливые люди. 

Вот только Пусс-Пусс, к сожалению, еще не найдена.