В тульском экзотариуме можно увидеть животных со всего мира

7 апреля 2011
Сегодня в тульском областном экзотариуме открылась выставка «Пришельцы из зоопарков», на которой представлены экзотические животные со всего света. Посетители могут увидеть жабовидных ящериц из Далласского зоопарка (США), бриллиантового питона из Хельсинского зоопарка (Финляндия), радужных удавов из Московского зоопарка и многих других редких животных. «Ангольские питоны, ядозубы эскорпионы, гигантские гекконы бананоеды из зоопарка Сент-Луиса (США) уже прошли карантин и теперь предстанут перед широкой общественностью вместе с «пришельцами» из других уголков планеты», – рассказала PR-менеджер зоопарка Маргарита Денисова.
Ну, а в последний день выставки, 10 апреля, все желающие получат уникальную возможность: им разрешат… потрогать экзотических питомцев!





Если вдруг не знаешь, тульский областной экзотариум – единственный в своем роде. В нем собрана самая крупная в мире коллекция пресмыкающихся, а известность он получил благодаря многочисленным случаям получения потомства от редких видов животных, некоторые из которых считаются малоизученными.





Так что, если кто-то из вас живет в Туле или где-нибудь неподалеку – не упустите возможность побывать сразу в нескольких зоопарках мира. Кстати, вы бы осмелились подержать в руках какое-нибудь дикое, но симпатичное пресмыкающееся?