В центре Москвы установят Бранденбургские ворота

27 апреля 2011

В конце весны в Москве появится копия Бранденбургских ворот размером 6×5 метров. Это произойдет во время празднования Дней Берлина, которые будут отмечаться с 23 по 29 мая в честь двадцатилетнего партнерства двух столиц.

Бранденбургские ворота станут главным участником акции Berlin loves Moscow. Moscow loves Berlin. На них будут транслироваться послания Москве и Берлину на русском, немецком и английском языках. Вы, кстати, тоже можете оставить свое обращение – в форме речевки из трех be (be…, be …, be berlin) через сайт be.berlin.de

Модель Бранденбургских ворот дополнительно будет подсвечиваться праздничной иллюминацией, а если у вас нет возможности увидеть всю эту красоту на месте, следите за развитием событий из любой точки мира с помощью веб-камеры.

Кроме того, в эти дни в Москве пройдут фестиваль нового берлинского кино «Москва, внимание: Берлин!», фотовыставка под открытым небом «Берлин 1880-1990: жизнь на улицах города», Дни экономики Берлина, конференция «Архитектурное наследие соцреализма: российско-германское сотрудничество после 1945 года» и другие акции.

Ну что, придете полюбоваться на частичку Германии в центре Москвы? А в составлении посланий силы попробуете?