Музыкальная программа фестиваля развернется на трех сценах, где выступит более 100 артистов, работающих в разных жанрах. Хедлайнер этого года – этно-проект Сати Казановой Sati Ethnica. На главную сцену вновь поднимется и российская инди-группа Odnono, миксующая электронику, этнику, смысловой хип-хоп и поэзию.
На фото: группа Odnono
Krasa Rosa, чей трек Solnce принес группе международное признание и поддержку от Sebastien Leger, Above & Beyond, Izhevski и других звезд электронной музыки, готовят для фестиваля особый hybrid-сет. С новыми треками в стиле русской народной и электронной музыки выступят «Покров этно», также гостей ждет выступление петербургской группы Ole Lukkoye, исполняющей психоделический этно-транс.
На фото: DJ Olga Borodina
За электронное звучание на главной сцене отвечают мультиинструменталист и электронный продюсер Long Arm и Zuma Dionys – исполнитель прогрессивной этно-электроники. Здесь также выступят Sage, YuJoy Band, Liminal Signal (ex Wooden Rifle), «Раги Ганги», Shinder и другие артисты и коллективы.
На Малой сцене днем будут выступать гуру ecstatic dance DJ Olga Borodina и DJ Vankavanka. А закатные часы наполнятся музыкой мультиинструменталиста Ильи Кима с его проектом Middleshaman. Аделаида Ангирова – автор проекта AdaJayRa – проведет для гостей мантра-джем.
Помимо музыки фестиваль представит обширную программу разнообразных духовно-телесных практик от более чем 20 мастеров из России и из других стран. С рассвета и до темноты гостям будут доступны: йога-практика от Юли Чай и сообщества Generation Yoga, шаманские практики Нейшона Роя.
Мистерии и театральные практики по раскрытию своего потенциала проведут Кос и Лу – создатели проекта «Путь сердца», исследование 4-х базовых эмоций инструментами йоги голоса – Настя Фердинандова, голосовые практики – Аделаида. Раскрепостить тело и разум поможет телесно-двигательная терапия от Дарьи Стариковой и Мишель Марс, сделать первые шаги в медитации и погрузиться во внутренний покой своего тела – Оксана Найда. Услышать свое тело и избавиться от внутренних блоков можно на занятиях Маши Фишер.
В культуру далеких стран и континентов гостей Ethnoscope погрузят Виктория Джепарова – артистка ансамбля «Барабан Осэбо», преподавательница танца, ритма и песен Африки, и Алмаз Салихов, который проведет звукоделические практики с тибетскими чашами.
Театральная сцена в этом году будет вынесена за пределы сценического пространства непосредственно на природу. Спектакли, иммерсивные перформансы и маршруты от театральных и танцевальных объединений Now, «Полуночники», Odddance и OMYT пройдут на всей территории фестиваля: в лесах, полях, скалах и на исторических фундаментах финно-угорских поселений.
Когда: с 25 по 27 июля
Где: Ленинградская область, глэмпинг-парк SkyWoodHills на берегу Капитоновского озера
Кому: 6+
Изображения предоставлены пресс-службой фестиваля.