До этого, день памяти проходил исключительно в Санкт-Петербурге. Однако, в этот раз, Алексей предпочел отыграть концерт в столице. Дело в том, что Михаил последние два года работал над рок-мюзиклом именно в Москве. Этот город полюбился музыканту и стал для него важным местом. Он всегда считал Москву городом больших возможностей и воспользовался ими во время постановки рок-мюзикла.
К концерту будут привлечены актёры «Тодд», а также мама Горшенева Татьяна Ивановна.
Часть концерта будет посвящена творчеству Михаила Горшенёва, исполнятся хиты группы Король и Шут. Также в программу войдут песни из последнего альбома группы Кукрыниксы «Артист». Этот альбом в большей степени посвящён именно Горшку.
Это не праздник или тусовка, а дань памяти великому музыканту, который оставил огромный след в современной рок-музыке. А его последний большой вздох зонг-опера «Тодд» до сих пор «живёт» и выступает на радость почитателям таланта Михаила Горшенёва.