Ежегодно на «Ассамблеях» танцуют и веселятся, как завещал великий Петр, до 50 тысяч человек. Специально для «Петровских Ассамблей 3.2.3» на «Газпром Арене» соорудят гигантскую сцену, оснащенную фигурными конструкциями и башнями с мультимедийными экранами. Танцевальный вайб создадут сотни танцоров из городских танцевальных коллективов. Концерт будут сопровождать масштабные световые и пиротехнические эффекты.

Автор фото – Настасья Цветкова
Перед гостями выступят певец и продюсер Мартин, певица Mona, рэпер Bushido Zho, Ваня Дмитриенко и другие популярные исполнители. По сложившейся традиции, билеты на трибуны будут продаваться по символической цене – в этом году это сумма, равная возрасту Санкт-Петербурга (спойлеры – всего 323 рубля).
В рамках фестиваля место находится не только веселью и «движу», но и обсуждению важных для молодых петербуржцев тем. Ведущие (каждый год это самые медийные молодые лица) поднимают вопросы выбора будущего пути, жизненной позиции, любви к родному городу, рассказывают об истории и культуре Петербурга.

Автор фото – Елена Бледных
2026 год объявлен президентом Годом единства народов России, а губернатором Санкт-Петербурга – годом петербургской культуры. Эти темы найдут тоже свое отражение в повестке «Петровских Ассамблей 3.2.3». Юным гостям фестиваля не только презентуют самых модных артистов года, но и расскажут о юбилеях Прокофьева, Шостаковича, Лихачева и других важных культурных вехах.
Когда: 30 мая, начало в 19.00, запуск внутрь стадиона с 17.30
Где: СПб., стадион «Газпром Арена»
Кому: 12+
Все изображения предоставлены пресс-службой фестиваля «Петровские Ассамблеи 3.2.3», Авторы изображений – Настасья Цветкова и Елена Бледных. Авто заходной иллюстрации к материалу – Елена Бледных.