Комедию «Сердцеед» на специальном показе представит съемочная команда

РЕДАКЦИЯ YES!
Редактор
12 октября 2025

13 октября в кинотеатре «Синема Парк» киноконцертного комплекса Мосфильм состоится звездная премьера фильма «Сердцеед». В числе гостей показа – Михаил Тарабукин, Марина Яковлева, Марина Барсукова, Михаил Пореченков, Виктория Складчикова. На широких экранах фильм можно увидеть с 16 октября.

 

Специальный предпремьерный показ комедии «Сердцеед» посетит звездный десант: Михаил Тарабукин, Марина Яковлева, Марина Барсукова, а также Михаил Пореченков, Виктория Складчикова, Сергей Приказчиков (группа «Пицца»), Давидыч, Дарья Сагалова, Ирина Темичева, Евгения Соляных, Люси Пылаева, Нелли Ермолаева, Юлия Егерева и другие артисты. Режиссер Роман Гредин и съемочная группа лично представят картину первым зрителям. А на большие экраны фильм выйдет уже 16 октября.

«Сердцеед» – это амурная история с хорошим концом, повествующая о Светке, которая выросла в деревне, но переехала жить в Москву. Проводя летние выходные у родителей, она встречает свою школьную любовь, тракториста Сашку. Забытые чувства вспыхивают с новой силой. Сашка отвечает взаимностью, но не может разорвать отношения с дояркой Машей.

Через несколько дней к Светке приезжает ее ухажер Серж. План увезти любимую в Москву рушится, когда в запутанную амурную историю вступает продавщица Люба.

Режиссером и автором сценария выступил Роман Гредин, его предыдущей режиссерской работой была полнометражная социальная драма «Судьбы». О своей новой работе Роман рассказывает так: «Я написал и снял фильм, который, уверен, понравится зрителю и пересматривать его будут неоднократно. В этом кино все персонажи главные, у всех своя история. История – найти счастье, у каждого оно свое. Сердцеед – Михаил Тарабукин, это классический тип “первого парня на деревне”. В фильме нет явно отрицательных персонажей, но у героев есть своя правда, где каждый борется за любовь – на этом и построен весь фильм».

Валентина Мазунина, исполнившая одну из главных женских ролей, тоже поделилась своими впечатлениями о картине: «Если описывать мою героиню одной фразой, то это определенно будет выражение ʺее сложно найти, но легко потерятьʺ. В фильме многие дают друг другу любовные советы, но лучшим я считаю ʺсвой совет сама себе посоветуйʺ. Любовь – это чистое, всепоглощающее и светлое чувство, не стоит об этом забывать. Очень комфортно было работать с партнерами: на площадке мы постоянно смеялись с Машей Шекуновой, а еще с Катей Шмаковой – она невероятная. К слову, я в первый раз в жизни видела такую ухоженную ферму».

Актерский состав – россыпь артистов, буквально купавшихся в своих характерных образах: Михаил Тарабукин («Кухня», «Жиза», «На солнце, вдоль рядов кукурузы», «Любопытная Варвара»), Мария Скорницкая («Реальные пацаны», «Жёлтый глаз тигра», «Бедные смеются, богатые плачут»), Марина Яковлева («Михайло Ломоносов», «Раз, два – горе не беда!», «Благие намерения»), Александр Мартынов («Смешная работа», «Окно в Париж»), Валентина Мазунина («Горько», «Реальные пацаны», «Иванько»), Марина Барсукова («Лётчик», «Француз», «Сказки Гофмана»), Денис Бондарков («Мажор», «Трудные подростки»).

Прокатом картины занимается компании TenLetters.

Кадры из фильма и трейлер представлены пресс-службой кинокомпании TenLetters.