Коллекция состоит из пяти линий.
Вдохновением для первой весенне-летней коллекции Cortefiel, которая получила название Dolores, послужил образ Долорес дель Рио, великой мексиканской актрисы, иконы стиля и элегантности, которая стала настоящим олицетворением латинской страсти.
Коллекция отличается новыми смелыми линиями кроя, оттенками и такими текстурными тканями, как хлопок и тисненый шелк. Вся линия «дышит» свежестью, а в полосках и в вышивке просматриваются элементы этнических мотивов. Латинские нотки без излишних клише подчеркивают всю изысканность коллекции.
На линию Pina дизайнеров вдохновила Пина Бауш, ярчайшая представительница немецкого экспрессионистского танца, которая для многих стала воплощением современного балета нашего времени. Здесь ты найдешь длинные платья и трикотажные юбки в складку, напоминающие одежду для танцевальных репетиций, или более вечерние наряды из плотного жаккарда и блестящей парчи.
Линия Bianca — воплощение естественной элегантности, присущей любой представительнице прекрасного пола. Ее основу составляют легкие хлопковые ткани с вкраплениями тюля и поплина, которые дополняют необычные решения в виде вязки крючком, смешанной со струящимся шелком и вискозой.
Создавая линию денима, дизайнеры Cortefiel черпали свое вдохновение в Японии, особенно в традиционных узорах острова Хоккайдо, в основе которых заложены насыщенный цвет индиго и особые приемы для достижения более глубоких оттенков и фактур.
Основу коллекции составляют вещи из необработанной джинсы с минимальным количеством узоров и деталей, которые больше напоминают по стилю prêt-à-porter, чем повседневную одежду.
Единственные используемые принты в коллекции – это адаптация классических традиционных узоров, типичных для японского острова Хоккайдо, воплощенных в линиях и узоре в горошек, а также в необычном эффекте омбре.
Коллекция Panamericana, выполненная в стиле фолк, находит свое вдохновение в длинной дороге от Аляски до Огненной Земли, пересекающей весь американский континент с севера до самого юга. Так же, как и коллекция Dolores, эта линия наполнена латинским темпераментом, но выполнена в более расслабленном стиле с отдельными этническими элементами – двуцветными принтами в виде небольших цветов и узорами «пейсли». Вышитые ленты, витый орнамент на хлопке и вязаные аппликации – все это придает изюминку повседневному образу в стиле фолк.