ARITA о стиле, о музыке и кино

РЕДАКЦИЯ YES!
Редактор
8 апреля 2021

Певица и музыкант ARITA рассказала YES! о том, как начался её год (подсказка — с записи сразу же ставшего известным трека!), что важного она планирует в ближайшее время и какое место в её жизни занимает музыка.

YES!: - Чем начался твой 2021-й и что планируешь дальше? Есть дерзкие планы?

ARITA: - Мой год начался с путешествия: в конце декабря я улетела в Индонезию и там отметила праздник. Так же по приезде в Москву я выпустила свой первый трек «Алый закат». В ближайшем будущем планируется выпуск остального материала, что даст мне возможность давать концерты и дарить свою музыку людям в оффлайн!

YES!: - Музыка занимает всё твоё время, рабочее и личное, или остаётся время на хобби? Если да, то чем именно ты ещё увлекаешься?

ARITA: - Я не бросаюсь в омут с головой, моя основная цель в этой жизни - быть счастливой, поэтому помимо музыки у меня есть много занятий и обязанностей, позволяющих мне развиваться, совершенствоваться.

YES!: - Ты сама сочиняешь музыку?

ARITA: - Да, свою музыку я сочиняю сама, являюсь автором всех своих треков. Свой первый трек я написала в 16 лет, он получился настолько глубоким и пришёлся мне по душе, что мне стало интересно, что же ещё я могу такого "выдать". Ведь очень долгое время я сомневалась в себе, не знала, что могу создавать что-то интересное, что могло бы понравиться людям. Но за мной также стоит моя команда, которая помогает работать над треками и делает так, чтобы мою музыку услышало как можно большее количество людей.

YES!: - Твоя семья как-то связана с музыкой или пока ты единственный музыкант? Поддерживают ли близкие твои планы, рады за твою карьеру или, наоборот, критикуют?

ARITA: - Мои бабушка и дедушка очень творческие люди, безусловно семья оказывает поддержку, поскольку уважает мой выбор.

YES!: - Видели в новостях, что ты недавно посетила церемонию награждения Fashion People Awards Teen 2021  - как ты относишься к этому мероприятию, есть ли там интересные лица, проекты?

ARITA: - Некоторые ребята, присутствующие на этом мероприятии? уже сейчас находятся на пути к большой карьере, их музыку слушает большое количество людей, за ними интересно наблюдать. Желаю им как можно больше терпения и вдохновения.

YES!: - Твои песни «Алый закат», «Ночной город» - в них есть что-то личное, что-то из твоей жизни?

ARITA: - Нет, моя личная жизнь остаётся за кадром.

YES!: - Ты сама создаёшь свои образы, строишь имидж, или пользуешься помощью профессионалов-стилистов? Какой фэшн-стиль тебе ближе всего?

ARITA: - Все свои образы я создаю сама, поскольку не обделена чувством вкуса и чувством стиля. Очень близка эклектика, предпочитаю агрессивное сочетание разных стилей.

YES!: - Какое для тебя идеальное место для жизни?

ARITA: - Райский остров, на котором живут самые дорогие мне люди.

YES!: - Как считаешь, сколько образования нужно человеку? И чему полезнее учиться в наши дни? Чему ты сама ещё планируешь научиться?

ARITA: - Я приверженка такого мнения, что для реализации какой-то большой цели, мечты или банального зарабатывания денег образование не особо важно. Образование — это хороший способ дисциплинировать себя, научиться учиться, так сказать) Всегда всё зависит от человека, от его мышления, но никак не от образования, - это моё субъективное мнение.

YES!: - Остаётся ли у тебя время на социальные сети и какая «сетка» тебе ближе — Инстаграм, ТикТок или другие?

ARITA: - Из всех социальных сетей мне ближе всего Инстаграм. Я постоянно делюсь с моими подписчиками своей жизнью. Мне нравится быть на виду. К тому же, для артиста Инстаграм – это хорошая возможность показать своё творчество.

YES!: - Если бы тебя позвали пожить и поработать в ТикТок-хауз — согласилась бы? Какой хауз тебе ближе (если знаешь о них)?

ARITA: - Да, мне кажется, это был бы интересный опыт. Какое-то время я наблюдала за Hype House, дружные ребята, им так весело вместе, это очень здорово. Вообще, мне кажется ТикТок дома – это отличная возможность блогерам развиваться вместе и совместно наращивать аудиторию.

YES!: - Чем бы тебе ещё было интересно заняться, кроме музыкального творчества: сняться в кино, открыть свой клуб, полететь в космос?

ARITA: - С самого детства мечтаю сниматься в кино, какое-то время я даже училась в актёрском училище. Планирую в ближайшее время заняться этим вопросом.

YES!: - С кем из известных артистов ты бы хотела выступить вместе, спеть дуэтом, записать совместную композицию?

ARITA: - Как начинающая артистка, я безусловно хотела бы записать совместный трек с известным артистом. Я бы хотела фит с Егором Кридом, Мотом, их стиль, музыка и подача мне очень близки. Я думаю, мы могли бы сделать классный трек!)