Продюсер проекта и режиссер постановки Мигель прокомментировал новость: «По многочисленным просьбам зрителей, после долгого перерыва мы вернулись и отыграли эту весну – это были 50 невероятных показов для преданных фанатов погружения в иную реальность и тех, кто впервые открыл для себя этот удивительный мир.
На фото: продюсер и режиссер Мигель, изображение предоставлено пресс-службой
Это были незабываемые 8 лет – целая эпоха, в которой уместилось очень много любви, страсти, поиска. С уверенностью могу сказать, что мы стали первооткрывателями и родоначальниками иммерсивного жанра в России, и что “Вернувшиеся” навсегда останутся в умах и сердцах тех, кто их увидел хотя бы однажды. Но пришла пора прощаться и идти дальше».
«Вернувшиеся» были впервые показаны 1 декабря 2016 года именно в Москве, а в 2017 году в Санкт-Петербурге уже был создан иммерсивный театр. Среди 120 исполнителей ролей в постановке были задействованы такие звезды, как Кристина Асмус, Кирилл Нагиев, Валерия Шкирандо, Алексей Карпенко, Александр Шульгин, Анна Хилькевич, Глафира Тарханова, Станислав Ярушин, Константин Плотников, Мариэтта Цигаль-Полищук, Анастасия Чистякова, Глеб Бочков, Арам Вардеванян, Елизавета Шакира, Ксения Михеева, Роман Евдокимов и другие.
Звездой завершающего сезона шоу стала Кристина Асмус, для которой «Вернувшиеся» стали особенным проектом: «Семь лет назад, когда я впервые играла Регину, у меня был запрос на темперамент, и моя Регина тоже была такой. Сейчас у меня в фокусе другие вещи – я хочу исследовать себя, пространство, партнеров, есть запрос на терапию, поэтому и героиня стала другой».
Организаторы объявили даты заключительных показов: 9,10,11,12,16,17,18,19,23,24,25,26 мая.
Все изображения для материала предоставлены пресс-службой особняка "Дашков, 5".