Камерный ансамбль классической музыки представит слушателям изящные стилизации композиций The Beatles в манере Баха, Вивальди, Генделя и Корелли. Представьте, как может звучать Help! I need somebody! в стиле «Времен года» Вивальди, а Hey Jude в барочной полифонии Баха.
По словам создателей этого оригинального проекта, Beatles & Baroque обращен к тем, кто умеет слушать и ценить классику вне времени и кто ищет в благородной музыке вдохновение и глубину, красоту и выразительность. Кроме авторских интерпретаций на концерте также прозвучат классические версии произведений композиторов эпохи барокко.
Помимо концерта желающие смогут посетить экскурсию по парадным залам особняка А.А. Половцова, который ныне называется Дом Архитектора (для этого понадобится отдельный билет). Начало экскурсии в 19.00. Начало концерта – 20.00.
Где: Дом Архитектора, СПб
Когда: 27, 28 декабря
Кому: 6+
Изображения и видео предоставлены пресс-службой концерта.