Работы над экранизацией начались еще 3 года назад, и вот, наконец, производство картины взяла на себя компания Warner Bros., а сами съемки начнутся уже в апреле 2011 года.
Джонни Депп, между прочим, неоднократно признавался, что в детстве был просто одержим «Мрачными тенями». :) Как ты догадалась, актер исполнит главную роль: его герой – Барнабас Коллинс – вампир, обитающий в штате Мэн и уже на протяжении сотен лет ищущий свою любовь.
Кстати, совсем недавно появлялась информация о том, что Джонни собирается сыграть еще и в фильме «Белоснежка и егерь» – новом переосмыслении классической сказки от Universal. Но это возможно лишь в том случае, если съемки эпизодов с его участием закончатся до апреля.
А ты какой фильм больше хочешь увидеть именно с Деппом: «Мрачные тени» или «Белоснежку...»?