ГаГу признали самой доброй знаменитостью

27 декабря 2010
И хоть с первого взгляда и не скажешь, что ГаГа – добрая душа,  скорее наоборот, ее устрашающий облик наводит на некоторых страх и ужас. Тем не менее именно ее знаменитый американский сайт DoSomething.org, занимающийся вопросами благотворительности, назвал первой в списке «хороших знаменитостей».
Такой чести победоносная ГаГа удостоилась за то, что весь год рьяно защищала права геев и публично выступила против указа о новой военной политике «Не спрашивай, не говори», подписанного президентом Обамой, ущемляющего права сексуальных меньшинств. Она также высказалась за однополые браки и собрала огромное количество денег на борьбу с ВИЧ- инфекциями по всему миру.

В «добрый» список также вошла и Алишия Киз, которая собрала $1,1 миллиона с помощью своей акции «Виртуальная смерть», о которой мы уже писали на нашем сайте). Алишия также направила огромное количество средств на строительство школы в одной из деревень Южной Африки.

Соседями ГаГи и Алишии по списку также стали Джастин Бибер, Ник Джонас, Тэйлор Свифт, Мэтт Дэймон, Опра Уинфри, Эштон Катчер, Деми Мур и Леонардо Ди Каприо, которые тоже отличились в этом году добрыми делами.