Итогом сотрудничества Шелест и PETА стал плакат, который появится этой зимой на билбордах Москвы и в Интернете. На нем Ольга изображена рядом с белым кроликом и шубой, запятнанной кровью. «Попробуй рассказать ему, что он всего лишь кусочек шубы», – заявляет телеведущая. Ради производства одной шубы умирают 30 таких зверьков. «Мех – это убийство. У тебя всегда есть выбор», – говорит Ольга.
«Мне важно прожить эту жизнь не оставляя кровавого следа, это моя философия, - заявляет вегетарианка Ольга Шелест, - Я никогда не надену вещи из натурального меха, потому что знаю: они сделан не из чего-то, а из кого-то! Поэтому я поддерживаю акцию PETA против ношения меха. Животные, выращенные специально для одежды и аксессуаров, - это слишком жестоко, вы не находите?».
Ольга заявила, что была очень рада откликнуться на предложение PETA и надеется, что эта акция поможет многим задуматься о том, сколько животных умерло для того, чтобы согреть кого-то в холода: «У вас дома есть кошка или собака? Как вы думаете, хорошая из неё получится шапка или перчатки? Носить мех и любить свою собаку – это совместимо? В детстве мы принимали правила игры, навязанные родителями. Я тоже ела мясо, у меня была красивая песцовая шапка, и в свои шестнадцать лет я была в ней самой модной девчонкой, но теперь я вспоминаю об этом с ужасом. Взрослый, мыслящий человек волен выбирать. Мы живем в мире современных технологий, и есть огромное количество материалов, способных согреть в мороз не хуже меха. Ольга добавила, что в обществе часто ограниченно смотрят на вещи, рассуждая, например, следующим образом: «Зачем помогать животным, когда в стране столько брошенных, больных детей?» Но Ольга считает, что нужно смотреть шире и духовно расти и развиваться в разных направлениях. Эта акция – только первая из комплекса мероприятий, которые РЕТА проведет в России.
А вы поддерживаете?