Вот что она сообщила своим испанским поклонникам: «Почти 11 лет мы любили и заботились друг о друге. Это были самые прекрасные годы моей жизни… Тем не менее в августе 2010 года мы пришли к общему решению прервать эти отношения. С тех пор мы продолжаем работать рука об руку, мы остались близкими людьми и храним в тайне все подробности до сих пор. Мы рассматриваем этот период расставания как возможность для индивидуального роста и продолжаем быть бизнес-партнерами и вести общие профессиональные дела. Антонио продолжает заниматься моими делами и карьерными моментами, как и всегда.
Я бы хотела предупредить, что впредь не буду давать интервью на эту тему и делать какие-либо заявления, так как я с уважением отношусь к этой ситуации. Надеюсь на ваше понимание и уважение к нашим чувствам».
Антонио, кстати, сын бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа. Антонио занимается всеми вопросами, связанными с карьерой Шакиры: он ее агент.
Еще в 2006 году Шакира говорила чуть ли не в каждом интервью, что мечтает о ребенке и что непременно родит в течение двух лет, но, к сожалению, этого не случилось.
Надеемся, что решение, принятое Шакирой и Антонио, было правильным, и все, что ни делается, – к лучшему: они еще обязательно будут очень счастливы, пусть и с кем-нибудь другим!