В Букингемском дворце открылась выставка предметов со свадьбы Уильяма и Кейт

25 июля 2011
Все-таки в Лондон этим летом нужно съездить обязательно. Во-первых, есть возможность сходить на экскурсию с гидом Дэниелом Рэдклиффом, а во-вторых, ты сможешь увидеть свадебное платье настоящей принцессы своими глазами. А все потому, что в Букингемском дворце, который каждое лето открывает свои двери для посетителей, проходит выставка предметов со свадьбы герцога и герцогини Кембриджских – Royal Fabergé.


Конечно же, центром выставки стало знаменитое свадебное платье стоимостью 45 000 евро, изготовленное модным домом Alexander McQueen.



Но прежде, чем на него смогли полюбоваться посетители, оценить экспозицию пришли Кэтрин Миддлтон и королева Елизавета II. И если первой все понравилось, то вот королева была разочарована и наделила экспозицию обидными эпитетами – «холодная», «неприветливая», «безобразная».




Кроме платья, на выставке любой желающий сможет увидеть диадему, серьги, туфельки невесты и даже копию торта, которым угощались молодожены.







 Уже 125 тысяч человек приобрели билеты на эту выставку, может, и среди вас есть те, кто собрался? Кстати, согласны ли вы с мнением королевы?:)